Народное радио

Интернет-вещание

 

20.06.2009

Баррозу предупреждает о надвигающемся газовом кризисе и уже на следующей неделе проведет совещание по этому вопросу

20.06.2009 10:43

ИНТЕРФАКС:  Новый газовый кризис возможен уже в ближайшую неделю, и Еврокомиссия на следующей неделе проведет встречу с международными финансовыми институтами, европейскими газовыми компаниями, заявляет президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Европейская комиссия соберет на следующей неделе в Брюсселе совещание с участием представителей международных финансовых организаций, чтобы попытаться помочь Украине погасить газовый долг.
По словам председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, существует риск нового серьезного кризиса в ближайшие недели, даже не месяцы.
По его словам, надо посмотреть, "какие временные меры можно вместе предпринять в краткосрочной перспективе для преодоления возникших трудностей".

* * *

MIGnews.com.ua:  Европейский Союз обеспокоен возможными перебоями в поставках российского газа территорией Украины. Об этом говорится в заключительном документе по результатам заседания Совета ЕС, пишет Главред.
"Совет ЕС с обеспокоенностью отметил потенциальные проблемы в поставках газа из России через Украину", — говорится в документе.
Совет ЕС надеется, что все стороны будут выполнять свои обязательства, для того чтобы избежать перебоев с поставками газа в государства ЕС.
При этом Совет ЕС и Европейская комиссия намерены тщательно следить за развитием ситуации и давать ей оценку.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10