Народное радио

Интернет-вещание

 

18.06.2009

К реконструкции Большого театра привлекут больше субподрядчиков

18.06.2009 17:53

ИНТЕРФАКС:  Руководству Большого театра (ГАБТ) ничего не  известно  о  планах  отстранения  от  реконструкции основного здания ГАБТ нынешнего генподрядчика проекта.
"Насколько  мне известно, это не планировалось. Официально о замене генерального  подрядчика  я  не  слышал. Он может быть заменен только на основании проведения конкурса. Пока речь о таком конкурсе не ведется. На данный момент  генподрядчиком остается СУИпроект", — сказал "Интерфаксу" в четверг  заместитель  гендиректора  Большого  театра  Вячеслав Ефимов, который занимается вопросами реконструкции.
В четверг  газета  "Коммерсант"  сообщила  со  ссылкой  на  крупных столичных  девелоперов,  что  компанию  "СУИхолдинг",  чья стопроцентная дочка "СУИпроект"  с  2005  года  является  генподрядчиком реконструкции ГАБТ, отстраняют от проекта.
В.Ефимов  в свою очередь пояснил, что на сегодняшний день речь идет лишь о вовлечении в проект дополнительных субподрядчиков.
"Времени  остается  мало, сейчас заканчиваются вопросы, связанные с укреплением    существующего   здания   и   должно   начаться   активное строительство,   поэтому   потребуется   увеличение   числа  строителей, работающих  на  площадке, более чем вдвое. И в качестве субподрядчиков к имеющейся  структуре  генерального  подрядчика  могут привлекаться очень разные фирмы.  В связи с этим сейчас ведутся переговоры с широким кругом компаний,  обладающих  большими строительными ресурсами, а некоторые уже вошли в дело", — рассказал В.Ефимов.
По  его  данным,  переговоры  ведутся,  в  частности,  и с крупными московскими фирмами.
"Причем речь идет не только об усилении генподрядчика субподрядными организациями,   но   и   о   том,  что  должно  прибавиться  количество субподрядчиков  и  у  генерального  проектировщика.  В  связи с этим шли какие-то переговоры с Моспроектом-2, например", — отметил он.
При   этом   замгендиреткора   театра  заметил,  что  в  результате увеличения   числа   субподрядчиков   влияние   "СУИхолдинга"   на   ход реконструкции снизится.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10