Народное радио

Интернет-вещание

 

02.06.2009

Утверждено положение о правительственной комиссии по миграционной политике

02.06.2009 17:05

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр РФ Владимир Путин образовал правительственную комиссию по миграционной политике и утвердил положение об этом органе.
В соответствии с постановлением премьера, комиссия образована для "координации деятельности федеральных органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации единой государственной миграционной политики".
В соответствии с положением, основными задачами комиссии, помимо координации работы в этой сфере, являются, в том числе, "разработка основных направлений совершенствования правого регулирования в области миграции", а также "рассмотрение и подготовка согласованных предложений по приоритетным вопросам внешней и внутренней миграции с учетом развития этих процессов в РФ и иностранных государствах".
Состав комиссии утверждается правительством РФ. У председателя комиссии, который руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач, будут два заместителя. Согласно положению, заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии, включая подготовку проектов документов и справочных материалов, возложено на Федеральную миграционную службу.
Решение об образовании комиссии по миграционной политике было принято на заседании президиума правительства 18 мая.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10