Народное радио

Интернет-вещание

 

18.05.2009

Юридическая грамотность и правовой нигилизм россиян станут предметом обсуждения в Госдуме

18.05.2009 16:08

РИА НОВОСТИ:  "Правительственный час", посвященный мерам по повышению уровня юридической грамотности граждан и преодолению правового нигилизма, состоится в Госдуме в среду, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы фракции "Единая Россия".
Как ожидается, с информацией на эту тему перед депутатами выступит министр юстиции РФ Александр Коновалов. В пятницу парламентариям предстоит заслушать доклад уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. Омбудсмен расскажет депутатам о своей деятельности за 2008 год. Лукин будет представлять депутатам доклад уже в шестой раз. В феврале этого года Госдума утвердила его на повторный пятилетний срок.
Ранее российский омбудсмен заявлял, что в его аппарат приходит ежедневно по 200-300 жалоб. В основном граждане жаловались на проблемы своего социально-экономического положения и на нарушения со стороны правоохранительных органов. Лукин также отметил, что в последнее время примерно на 10% увеличилось число жалоб в связи с финансово-экономическим кризисом.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10