Народное радио

Интернет-вещание

 

13.05.2009

Президент Украины опасается, что Тимошенко с Януковичем могут "разделить" страну на двоих

13.05.2009 08:03

РИА НОВОСТИ:  Президент Украины Виктор Ющенко опасается, что премьер Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович могут "разделить" страну на двоих.
Так глава украинского государства в интервью телеканалу "1+1" прокомментировал слухи о том, что Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов ведут переговоры о создании коалиции в парламенте, чтобы изменить законодательство и избирать президента не всенародным голосованием, а в Верховной Раде. При этом сценарии Тимошенко остается премьером, а Януковича избирают президентом.
"Наибольший вызов для страны, если речь идет о том, как в сегодняшней системе координат разыграть, — разделить на ближайшие пять-десять лет страну для двоих. Партийная несовершенная модель дает возможность это делать", — сказал Ющенко.
Президент заявил, что такие планы являются антиконституционными.
По мнению Ющенко, Блок Юлии Тимошенко и оппозиционная Партия регионов могут объединиться и создать коалицию в Раде только на корыстных и частных интересах.
"Этот альянс может состояться только на корыстных, частных интересах. Вопрос не "кто с кем", вопрос — "ради чего", — сказал президент.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10