Народное радио

Интернет-вещание

 

12.05.2009

Президент США посетит Россию 6-8 июля

12.05.2009 00:09

РИА НОВОСТИ:  Президент США Барак Обама посетит Россию с официальным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева 6-8 июля 2009 года, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Договоренность о визите президента США в РФ была достигнута на первой встрече Медведева и Обамы 1 апреля текущего года в Лондоне, где оба лидера участвовали в саммите G20. Сообщалось, что визит состоится в июле, но точная дата не называлась.
Обама в январе вступил в должность президента США.
Президент США заявил на минувшей неделе после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что считает свой предстоящий визит в Москву прекрасной возможностью "перезагрузить" отношения между двумя странами.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Ближневосточное урегулирование будет в числе тем, которые обсудят в 6-8 июля в Москве президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Визит этот готовится тщательно. Повестка дня будет охватывать все без исключения вопросы двусторонних отношений и международные темы. Уверен, ближневосточное урегулирование займет достойное место", — сказал он в понедельник в Нью-Йорке на пресс-конференции по итогам заседания СБ ООН.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Президент США Барак Обама посетит Россию с официальным визитом 6-8 июля по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
Договоренность о визите Обамы в Москву была достигнута во время апрельской встречи лидеров двух стран в Лондоне перед саммитом "двадцатки". Медведев заявил тогда, что доволен знакомством с американским коллегой и рассчитывает на интересную и продуктивную встречу с ним в российской столице.
"Конечно, сохраняются и разногласия", — отметил президент РФ. "Главное, что президент США умеет слушать, давать точные ответы на конкретные вопросы. Это ценный опыт для любого руководителя", — считает Медведев.
"Буду ждать в гости моего американского коллегу", — сказал российский лидер. "Уверен, что эта встреча будет интересной и продуктивной", — добавил он, подчеркнув, что повестка дня предстоящего визита будет обширной. Она будет, в частности, включать подготовку нового соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений, которое должно прийти на смену Договору об СНВ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10