Народное радио

Интернет-вещание

 

02.05.2009

Сколько можно?! Грузинская оппозиция собирается менять тактику

02.05.2009 10:47

РИА НОВОСТИ: Оппозиция, которая уже три недели проводит круглосуточные акции протеста в Тбилиси с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, с понедельника собирается менять тактику, заявил один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе на митинге перед парламентом на площади Руставели.
"С понедельника мы предложим вам новую тактику. С понедельника начнется новая волна протеста, которая будет немного отличаться от того, что было до сих пор", — заявил Гачечиладзе, не став уточнять что именно будет изменено.
На данное время в центре Тбилиси разбиты несколько "городов камер". На проспекте Руставели и площади Свободы, у Госканцелярии и вокруг парламента, а также у резиденции президента в Авлабаре и перед Общественным телевидением размещены импровизированные тюремные камеры. Камеры заняты добровольными "узниками", которые, поддержав оппозицию, выступают против нынешней власти, которая, по их словам, превратила Грузию в полицейское государство.
Число камер в Тбилиси достигло 400. Как ранее заявляли лидеры оппозиции, подобные акции вскоре начнутся в регионах.
Гачечиладзе опроверг информацию, распространенную рядом грузинских СМИ о том, что оппозиция не едина и что есть среди лидеров люди, которые готовы "за спиной у народа" вести переговоры с властями.
"Не думайте, что кто-то из нас за чьей-то спиной пойдет на скрытый сговор с властью. Не нервничайте. Если же такое произойдет мы, все остальные, все же останемся здесь с тем, чтобы довести до конца нашу задачу", — отметил Гачечиладзе.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10