Народное радио

Интернет-вещание

 

29.04.2009

Президент Азербайджана и главы Еврокомиссии обсудили проект "Набукко"

29.04.2009 11:46

ИНТЕРФАКС:  Реализация  газового проекта  "Набукко"  стала  одной  из  главных тем переговоров президента Азербайджана  Ильхама  Алиева  и  председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.
"Мы  считаем,  что  этот проект важен для всего региона и Европы. Я приветствую  принятые  Азербайджаном  в  сфере  энергетической  политики трудные,  но  смелые  решения.  На  наш  взгляд, это такая важная сфера, которая  может  принести  Азербайджану и Евросоюзу конкретную пользу", — сказал глава  Еврокомиссии  на  брифинге  в Брюсселе по итогам встречи с И.Алиевым.
Ж.Баррозу  отметил,  что переговоры с президентом Азербайджана были конструктивными  и  открытыми.  Он  подчеркнул, что Азербайджан является важным партнером Европейского союза на Южном Кавказе, и напомнил, что во время его  предыдущей  встречи  с И.Алиевым в Брюсселе между Европейским Союзом и   Азербайджаном   подписан   Меморандум   о   сотрудничестве  в энергетическом секторе.
Ж.Баррозу сообщил, что Евросоюз является главным торговым партнером Азербайджана,  занимая  около  30%  общего  внешнего  торгового  оборота республики.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10