Народное радио

Интернет-вещание

 

29.04.2009

9 мая ветераны смогут бесплатно посетить московские музеи

29.04.2009 11:44

РИА НОВОСТИ:  Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить московские музеи 9 мая, а проход в парки столицы в этот день будет бесплатным для всех москвичей и гостей столицы, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков. "В Москве к 9 мая запланировано огромное количество праздничных мероприятий, абсолютное большинство из них будут бесплатными. Проход в музеи для всех участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла 9 мая будет бесплатным. Кроме того, в этот день все парки города не будут взимать плату за проход на свою территорию не только с ветеранов, но и с москвичей и гостей столицы", — сказал Худяков на совещании по подготовке к празднованию 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По его словам, главными концертными площадками в Москве в День Победы станут Тверская, Театральная и Лубянская площади. Кроме того, большой праздничный концерт на Поклонной горе даст маэстро Валерий Гергиев в рамках "Пасхального фестиваля". Также 9 мая в парке культуры им.Горького пройдет фестиваль-форум студенческой молодежи Москвы, которые будут поздравлять ветеранов с праздником Победы песнями и театральными постановками.
Худяков отметил, что все праздничные мероприятия в Москве завершатся в 22.00 салютом.
"Москва полностью готова к празднованию 64-ой годовщины Победы", — добавила, в свою очередь, первый заммэра Людмила Швецова.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10