Народное радио

Интернет-вещание

 

25.04.2009

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Севастополе

25.04.2009 12:13

РИА НОВОСТИ: Международная акция "Георгиевская ленточка-2009", которая приурочена к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в пятницу в Севастополе, прибывшие из Йошкар-Олы 200 тысяч георгиевских ленточек будут розданы жителям и гостям города в память о Великой Победе, сообщила РИА Новости организатор акции Татьяна Уманская.
"Целью акции является сохранение памяти в сердцах людей о героизме наших отцов и дедов. Мы благодарны общественным организациям Российской Федерации, которые ежегодно присылают нам ленточки. К сожалению, часть груза еще задержана на границе", — сказала она.
На городской площади Нахимова с пятницы более 100 волонтеров будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим. Впервые ежегодная акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.
В числе стран, ставших наиболее активными участниками, — Греция, Украина, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан. В 2008 году георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах мира. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10