Народное радио

Интернет-вещание

 

23.04.2009

Владимир Воронин: Власти доберутся до всех организаторов беспорядков в Кишиневе

23.04.2009 07:31

ИНТЕРФАКС:   Президент Молдавии Владимир Воронин считает, что оппозиция должна научиться проигрывать.
"Те,  кто  считает  себя политиками и включился в большую политику, должны быть  ответственными за свои поступки. Оппозиция должна научиться проигрывать и объяснять причины своих поражений собственными ошибками, а не подобными   акциями   протеста   (7-8   апреля   в  Кишиневе  —  ИФ). Парадоксально,  что  они даже не стали дожидаться объявления официальных результатов выборов, а уже вышли на уличные акции", — сказал президент в среду журналистам   после   церемонии   возложения  цветов  к  памятнику Владимиру Ленину на территории выставочного комплекса "Молдэкспо".
По его словам, "ситуацию необходимо прояснить до конца".
"Мы  доберемся  до  всех  организаторов этих беспорядков", — заявил глава государства.
По его словам, лидеры оппозиции "сами виноваты в своем поражении на выборах".
"Выборы  —  это  всегда  экзамены, экзамены на зрелость, на дела. И если ты  четыре  года  сидел  в  парламенте,  спал или занимался личными делами,  совсем  не  участвовал  в  законодательном  процессе, то нельзя рассчитывать  на  победу,  сколько бы денег и технологий не применил бы. Потому что,  можно  обмануть  одного  человека,  тысячу или десять тысяч человек, но всех не обманешь", — сказал В.Воронин.
Он  назвал  "глупостью"  утверждения  о  том,  что  коммунисты сами спровоцировали беспорядки.
"Мы  восемь  лет  созидали,  строили, одержали победу на выборах. И что, мы сами будем это разрушать?!", — отметил президент.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10