Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2009

Спикер парламента Белоруссии: Рассматривать вопрос о Южной Осетии и Абхазии – преждевременно

22.04.2009 07:55

ИНТЕРФАКС:    Белорусские  депутаты неоднозначно  относятся к вопросу признания независимости Южной Осетии и Абхазии,  и  поэтому  он  пока  не выносится на рассмотрение парламента, заявил журналистам   во   вторник   председатель  Палаты  представителей Национального собрания Владимир Андрейченко.
"Вопрос  о признании очень непростой. Палата представителей может в любой момент  включить  этот  вопрос в повестку дня, и здесь нет никаких проблем.  Другое  дело,  что  на сегодняшний день у наших парламентариев неоднозначное отношение к этому вопросу", — отметил спикер нижней палаты белорусского парламента.
По  его  словам, "есть разные точки зрения". "С момента поступления обращения  парламентов Южной Осетии и Абхазии в белорусское Национальное собрание   уже   прошло   порядочно  времени.  В  комиссии  этот  вопрос обсуждается, но единства пока нет", — сказал В.Андрейченко.
"На мой взгляд, и президент Белоруссии этим обеспокоен, он все-таки хотел бы,  чтобы  по  этому  вопросу  было  большее  единство  у  нашего парламента. Тогда мы, наверное, включим этот вопрос в повестку дня. Пока я по поведению   депутатов  вижу,  что  вопрос  не  созрел",  —  отметил председатель Палаты представителей.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10