Народное радио

Интернет-вещание

 

16.04.2009

Президент Молдавии призвал оппозицию возвратиться в русло цивилизованного диалога

16.04.2009 07:52

ИТАР-ТАСС: Президент  Владимир Воронин призвал всех участников политического процесса в Молдавии возвратиться в русло цивилизованного диалога. Такое заявление глава молдавского государства сделал сегодня вечером в телеобращении к согражданам в связи с имевшими место в Кишиневе массовыми акциями протеста оппозиции, недовольной победой на парламентских выборах правящей партией коммунистов. Эти протесты вылились  7 апреля в беспорядки, в ходе которых были разгромлены парламент и резиденция президента.
"Представители криминального мира и рецидивисты, которые воспользовались сложной политической обстановкой, останутся в местах лишения свободы. Что же касается всех остальных участников событий 7 апреля, то я прошу соответствующие компетентные органы провести всеобщую амнистию и ходатайствую о прекращении всех форм преследования участников акций уличного протеста", —  подчеркнул Воронин.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Президент Молдавии Владимир Воронин обратился к правоохранительным органам страны с призывом прекратить все формы преследования в отношении участников акций протеста, которые на минувшей неделе произошли в Кишиневе.
В телеобращении в среду вечером он заявил, что, пользуясь приближением самого светлого праздника всех христиан — праздника Пасхи, он призывает "соответствующие компетентные органы провести всеобщую амнистию".
"Я ходатайствую о прекращении всех форм преследования участников акций уличного протеста. В местах лишения свободы должны остаться лишь представители криминального мира и рецидивисты, которые воспользовались сложной политической обстановкой", — заявил Воронин.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Президент Молдавии Владимир Воронин призвал оппозицию к возвращению к цивилизованному диалогу.
"Власть не выдвигает никаких условий оппозиции", — сказал он в телеобращении в среду вечером.
"Призываю всех участников политического процесса в Республике Молдова к возвращению в русло цивилизованного диалога", — заявил глава государства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10