Народное радио

Интернет-вещание

 

10.04.2009

Грузинская оппозиция считает, что победа близка

10.04.2009 07:50

РИА НОВОСТИ:  Победа грузинской оппозиции над режимом Саакашвили приближается, заявил лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили на многотысячной акции сторонников оппозиции у здания парламента на проспекте Руставели.
Ранее в четверг оппозиция дала президенту Грузии Михаилу Саакашвили 24 часа, чтобы он дал ответ на ее требование уйти в отставку. Затем оппозиция сообщила, что объявит о своих дальнейших действиях на брифинге перед зданием парламента в 15.00 в пятницу.
"Мы очень скоро избавимся от нынешней власти, финал уже близко. Да здравствует день победы, который приближается", — сказал Нателашвили, слова которого приводит агентство "Новости Грузия".
"Мы должны стоять вместе для того, чтобы избавиться от существующего режима. Наше требование продиктовано целью спасти страну", — отметил Нателашвили.
Лидеры оппозиции заявили, что акция продлится до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку.
Грузинские СМИ дают различные оценки числа сторонников оппозиции, в четверг принявших участие в акции — называемые цифры варьируются от 30 до 150 тысяч. К вечеру число участников акции сократилось. В настоящее время митингующие занимают территорию непосредственно перед зданием парламента. Движение на проспекте Руставели пока полностью не восстановлено.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10