Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2009

СНГ решило обзавестись общим печатным органом

03.04.2009 18:58

ИНТЕРФАКС: СНГ  будет выпускать журнал или газету,  рассказывающую  о  жизни каждого из государств Содружества и об интеграционных  процессах  внутри  него,  сообщил  журналистам в четверг пресс-секретарь Минкультуры Таджикистана Анвар Юсупов.
"Решение  о  создании  печатного  органа  принято сегодня по итогам работы 12-го  заседания Межгосударственного совета СНГ по сотрудничеству в области  периодической  печати,  книгоиздания,  книгораспространения и полиграфии", — сообщил А.Юсупов.
По  его  словам,  издание будет знакомить читателя о новостях стран Содружества  и  публиковать  различные  материалы о проблемах интеграции внутри него.
В работе  заседания,  которое  проходило  1-2  апреля  в таджикской столицы,   приняли   участие   представители  Азербайджана,  Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, России и Исполкома СНГ.
"Пока  не  определен  каким  будет  это  издание  —  его  формат  и периодичность — но уже в этом году мы надеемся держать в руках это новое издание", — отметил А.Юсупов.
Кроме  того,  было  принято решение об объявлении в СНГ 2009 года — Годом молодежи.
Следующее  заседание  Межгоссовета  пройдет в конце текущего году в столице Белоруссии.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10