Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2009

Установлены квоты на обучение в России сотрудников органов внутренних дел из стран СНГ

03.04.2009 18:55

ИНТЕРФАКС: Семьсот милиционеров, полицейских и военнослужащих  внутренних  войск  стран-участниц  СНГ  смогут  ежегодно обучаться в России на безвозмездной и льготной основах.
Текст постановления правительства РФ об установлении квот приема на обучение  сотрудников  органов внутренних дел (полиции) и военнослужащих внутренних   войск   стран-участниц   СНГ   в   учреждения   высшего   и дополнительного профессионального образования МВД РФ, размещен в пятницу в банке данных нормативных актов правительства РФ.
Согласно постановлению, на безвозмездной основе получат возможность учиться до 300 человек. Их обучение и содержание будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.
По   льготной  форме,  которая  предусматривает  обучение  за  счет федерального  бюджета,  а  содержание  —  за  счет  средств направляющей стороны, смогут обучаться до 400 человек.
Документ  предписывает  министерству внутренних дел РФ распределять квоты по государствам-участникам СНГ.
Как   отмечается,   квоты   на   обучение  иностранных  полицейских устанавливаются  в  целях  совершенствования  сотрудничества  с органами внутренних дел (полиции) и внутренними войсками стран Содружества.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10