Народное радио

Интернет-вещание

 

30.03.2009

В России не видят причин для кардинального изменения конструкции сотрудничества с ЕС из-за декларации по ГТС Украины

30.03.2009 07:45

ИНТЕРФАКС:  В Москве не намерены в ответ на заключенный в Брюсселе Украиной и Еврокомиссией меморандум по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) резко пересматривать свои взаимоотношения со странами и предприятиями ЕС, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
"Я думаю, что до мер далеко. Представляется, что должен возобладать все-таки здравый смысл. Больше того, мы не видим причин для такого резкого, кардинального изменения конструкции сотрудничества", — сказал И.Сечин в интервью программе "Сегодня. Итоговая программа", вышедшей в эфир в воскресенье на телеканале НТВ.
Так он прокомментировал заявления о том, что Россия может пересмотреть свои взаимоотношения со странами Евросоюза и с предприятиями в качестве ответной меры на брюссельский меморандум.
"Нас, уверяю, никто не может обидеть. И мы никогда ни на что не можем обижаться. Мы просто будем показывать свою состоятельность и нормальным образом работать. Мне представляется, что эта ситуация, конечно, получит развитие свое. Мы будем проводить консультации с нашими потребителями. И мне кажется, здесь очень много субъективного. И представляется маловероятным развитие пути как раз по тому алгоритму, который обозначен в этой декларации. Здесь основательных проработок, профессиональных проработок не просматривается", — добавил вице-премьер.
И.Сечин назвал декларацию "удивительным" и "очень противоречивым" документом, и выразил сомнения, что она может стать реальной основой для реализации серьезных долгосрочных проектов. По его мнению, "скорее здесь закладываются некие обязательства, которые, видимо, не всеми сторонами будут и выполняться".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10