Народное радио

Интернет-вещание

 

27.03.2009

Молодые лидеры разных стран намерены вмешаться в работу саммита "G20"

27.03.2009 16:07

РИА НОВОСТИ: Представители молодежи из стран "G20" встретятся с лидерами государств на Лондонском саммите 1-2 апреля и выскажут им рекомендации по выходу из мирового финансового кризиса, сообщает пресс-служба посольства Великобритании в РФ.
"Все представители молодежной "двадцатки" — участники британской сетевой инициативы "Глобальные активисты" (Global Changemakers). Россию на молодежной встрече в рамках саммита представит студентка четвертого курса Высшей школы экономики (Москва), будущий специалист по международным денежно-кредитным отношениям и финансовым рынкам Екатерина Прохорова", — говорится в пресс-релизе посольства.
Проект "Глобальные активисты" был основан в 2007 году на Ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе. Молодые активисты принимали участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, Шарм-эш-Шейхе и Кейптауне, а также в Глобальной инициативе Билла Клинтона и во Всемирном гуманитарном форуме.
Это группа молодых людей от 16 до 25 лет, которые проявили себя особенно ярко в общественной деятельности. Каждый год группа активистов выбирается для участия в политических и экономических мероприятиях высокого уровня, где они могут донести до мировых лидеров свое понимание ключевых международных проблем.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10