Народное радио

Интернет-вещание

 

23.03.2009

Туристические Крым и Кавказ летом будут бороться за нас

23.03.2009 07:27

ИНТЕРФАКС:  Отдых в Крыму этим летом окажется для россиян более выгодным, чем на собственном Черноморском побережье, сообщают туроператоры.
По их словам, несмотря на кризис, отдых на российском и украинском побережьях Черного моря этим летом дешевле не станет, однако мощная девальвация украинской гривны дает крымским курортам серьезное ценовое преимущество.
"Мы очень надеялись, что отели Краснодарского края и Крыма снизят в этом году цены, но этого не произошло. По крайней мере, до сих пор, — сказал порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Дельфин" Ромашкин. — Соответственно, рассчитывать на высокий спрос в таких условиях не приходится".
Туристические власти Крыма также прогнозируют снижение потока туристов из России. "Курорты полуострова Крым в текущем году может посетить на 10% меньше россиян, чем в 2008 году", — сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр. По его словам, Крым также может потерять порядка 20-30% внутренних туристов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10