Народное радио

Интернет-вещание

 

20.03.2009

Постпреды СНГ обсудят в Минске повестку заседания Совета премьеров СНГ

20.03.2009 07:49

РИА НОВОСТИ:  Совет постоянных полпредов стран-участников Содружества независимых государств (СНГ) обсудит на заседании в пятницу в Минске проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в воскресенье в Казахстане, сообщает информагентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.
"На встрече постпреды планируют обсудить три вопроса. Главный из них — проект повестки дня предстоящего заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 22 мая в Астане. На сегодняшний день он состоит из 20 пунктов", — говорится в сообщении пресс-службы.
В частности, в повестку дня планируется включить рассмотрение плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития Содружества до 2020 года, поправок в Стратегию сотрудничества в сфере информатизации и в план действий по ее реализации на период до 2010 года.
В повестку заседания Совета глав правительств вносятся также план совместных работ по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории стран СНГ, планы мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2009-2010 годы. Участники заседания рассмотрят дальнейшее развитие общего образовательного пространства и сотрудничество в области образования до 2010 года, реализацию концепции развития образовании взрослых и другие вопросы в социальной, финансовой сферах, в области обеспечения безопасности.
Совет постпредов также обсудит реализацию программ по вопросам безопасности, принятых в рамках СНГ, и согласует проект повестки дня заседания с Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10