Народное радио

Интернет-вещание

 

13.03.2009

В руководстве "Единой России" подозревают, что посольство Эстонии готовит в Хельсинки семинар, направленный на возрождение нацизма и фашизма

13.03.2009 19:07

ИНТЕРФАКС:  В  руководстве  "Единой  России" заявляют,   что   запланированный  на  23  марта  в  Хельсинки  семинар, посвященный   "преступлениям   коммунизма   против  эстонского  народа", направлен на возрождение нацизма и фашизма.
"На  этом мероприятии запланирован показ псевдоисторического фильма "The Soviet  Story",  героизирующего  эстонских пособников фашизма, тех, кто убивал   в   Хатыни  и  сжигал  деревни  на  Псковщине",  —  отметил координатор  Государственно-патриотического  клуба "Единой России", член президиума   Генсовета   партии   Ирина   Яровая   в  пятницу,  сообщает пресс-служба фракции "единороссов" в Госдуме.
И.Яровая  обратила  внимание на то, что мероприятие проводится "под руководством посольства Эстонии".
"Такие  события, как семинар-конференция в Хельсинки, направлены на одно — на возрождение нацизма и фашизма", — заявила она.
По  мнению  представителя "Единой России", это еще раз подтверждает необходимость  принятия  со стороны РФ мер по защите чести и достоинства своего государства, исторической правды и справедливости.
"Циничные   действия   эстонских   властей,   других  прибалтийских политиков  на  самом  деле  направлены  не в прошлое — подобный сценарий нацелен в будущее", — считает И.Яровая.
По  ее  словам,  такие  фильмы,  как  "The Soviet Story", не только "очерняют  наши великие победы и великий трагизм советского народа, но и направлены  на  разжигание  межнациональной  розни,  вбивают  клин между русскими  и  эстонцами,  что,  кстати,  является  нарушением  Уголовного кодекса Финляндии".
И.Яровая  в  связи  с этим считает актуальной инициативу, с которой недавно  выступил  член  бюро  Высшего  совета  партии, глава МЧС Сергей Шойгу, о  введении уголовной ответственности за осквернение исторической памяти о  победе  СССР в Великой Отечественной войне. Данная мера "будет адекватной  реакцией на любого рода противоправные действия и заявления, уничижающие честь и достоинство нашей Родины", — уверена она.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10