Народное радио

Интернет-вещание

 

10.03.2009

Грузию атакуют волки

10.03.2009 23:39

ИНТЕРФАКС:    Волки в селе Глдани в окрестностях Тбилиси на рассвете во вторник загрызли 11 овец.
Как сообщают грузинские СМИ, три волка проникли в огороженный загон через крышу,  разбив  несколько листов шифера. При появлении людей волки тем же путем скрылись, оставив в загоне 11 придушенных овец.
По утверждению местных жителей, волки в окрестностях села появились примерно неделю назад и за это время загрызли двух коров.
В последнее  время  в  Грузии участились случаи нападения волков на людей и домашний скот.
Так,  в конце января этого года в Дедоплисцкаройском районе региона Кахети стая   голодных   волков  напала  на  деревню.  Хищники  покусали несколько человек, в том числе ребенка, а также домашних животных.
В феврале  сначала  появились  сообщения  о  том,  что  волк загрыз женщину  в окрестностях села Гиоргицминда Сагареджейского района Грузии, а затем   жители   села  Ратевани  Болнисского  района  пожаловались  на систематические нападения волков на домашний скот.
Кроме  того,  волки  терроризируют  и  жителей  Чиатурского  района (регион  Имерети).  Только  за  февраль  волки  уничтожили в селах этого района больше 30 свиней и около 100 домашних птиц.
В марте  в  селе Чумлаки Гурджаанского района волки дважды посягали на отару овец, в результате зарезав 28 овец. Волки загрызли и нескольких коров.
Население  требует  реагирования со стороны местных властей или, по крайней  мере,  разрешения  на  охоту  на  волков  и раздачу боеприпасов охотникам.
Между  тем,  несмотря  на  тревожные  сообщения с мест, в Грузии не меняется  законодательство,  по  которому за убийство волка предусмотрен штраф в 400 лари (235 долларов).


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10