Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2009

Сегодня истекает срок ультиматума грузинской оппозиции к Саакашвили

05.03.2009 16:10

РИА НОВОСТИ: Срок ультиматума, предъявленного оппозицией президенту Грузии Михаилу Саакашвили о назначении референдума о досрочных президентских и парламентских выборах и об отставке действующего главы государства, истекает в четверг в 24.00 по местному времени (23.00 мск), сказала журналистам член "Альянса за Грузию" Тина Хидашели.
"Альянс за Грузию" состоит из двух оппозиционных партий "Новые правые" и Республиканская партия Грузии. Лидером организации является экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания. Вышеназванный ультиматум Альянс сделал 23 февраля и дал президенту 10-дневный срок для его выполнения.
"Сегодня в 12 часов ночи истекает ультиматум. Мы подождем истечения этого срока и уже 6 марта сделаем заявление о наших дальнейших планах в нашем новом офисе", — сказала Хидашели. В случае невыполнения предложений оппозиции Альянс грозится широкомасштабными действиями, о которых будет объявлено позднее, сказала она.
С другой стороны, вторая часть грузинской оппозиции в лице восьми политических субъектов уже приступила к активным действиям и начала готовиться к акции протеста, назначенной на 9 апреля. Как передает корреспондент РИА Новости, на станциях метро стоят лидеры оппозиции и их сторонники со специальными урнами. Оппозиция призывает прохожих выразить свое мнение в вопросе необходимости отставки президента Саакашвили. Как заявили журналистам организаторы акции, их цель — собрать подписи населения в поддержку отставки президента и привлечь их для участия в акции протеста 9 апреля.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10