Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2009

Парламентское собрание Союза РФ и Белоруссии получило в Москве новые помещения

05.03.2009 16:08

РИА НОВОСТИ: Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился передать в безвозмездное пользование помещения в здании на улице Мясницкой, дом 47 в Москве секретариату парламентского собрания Союза России и Белоруссии. В соответствии с распоряжением главы правительства, текст которого размещен на сайте Белого дома, управлению делами президента поручено обеспечить передачу помещений секретариату парламентского собрания.
Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, постановление меняет лишь юридическое оформление местонахождения секретариата.
По его словам, в прошлом году в связи с ростом цен на аренду недвижимости в Москве секретариат обратился с просьбой к правительству РФ предоставить льготы.
"На основе вышедшего постановления будет заключен договор аренды на безвозмездной основе", — сообщил пресс-секретарь управделами.
При этом он уточнил, что здание по-прежнему остается на балансе управления делами президента.
"Мы по-прежнему будем его эксплуатировать", — отметил Хреков. Парламентское собрание образовано в соответствии с подписанным 2 апреля 1996 года договором об образовании сообщества России и Белоруссии. Первая сессия собрания состоялась в июне 1996 года в Смоленске.
Парламентское собрание решает вопросы развития нормативно-правовой базы интеграции государств-участников в политической, правовой, экономической, социальной, экологической, гуманитарной и других областях, а также принимает законы Союзного государства по вопросам, отнесенным к исключительному ведению Союзного государства. Обеспечением деятельности парламентского собрания занимается секретариат, который располагается в Москве. Он является постоянно действующим органом.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10