Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2009

Гордеев доволен решением о его назначении губернатором

16.02.2009 23:49

ИНТЕРФАКС:   Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, кандидатуру которого президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение  Воронежской  областной  думы для наделения полномочиями губернатора,   доволен,   что  его  желания  совпали  с  решением  главы государства.
"Я   удовлетворен,  что  мои  личные  желания  совпали  с  решением руководства  страны",  —  говорится  в  его  заявлении, распространенном пресс-службой Минсельхоза РФ.
"Я   почти  десять  лет  руководил  базовой  отраслью  экономики  — агропромышленным  комплексом страны. Исходя из управленческих критериев, считаю,  что  это  предельный  срок пребывания на одном посту", — сказал А.Гордеев.
Кандидат  на должность губернатора уверен, что "Воронежская область -один из   самых   перспективных   регионов  России".  "В  случае  моего утверждения  главной  задачей  считал  бы  улучшение  как  экономической составляющей  области,  так  и  жизни  почти 2,5 миллионов воронежцев, — заявил глава  Минсельхоза  России.  — Готов приложить для этого все свои знания и опыт".

* * *

РИА НОВОСТИ:  Глава Минсельхоза Алексей Гордеев, проработавший в этой должности около десяти лет, доволен решением президента РФ выдвинуть его на пост губернатора Воронежской области и обещает развивать экономику региона.
"Я удовлетворен, что мои личные желания совпали с решением руководства страны", — цитирует Гордеева пресс-служба министерства.
Министр полагает, что десятилетний срок пребывания в должности главы Минсельхоза является максимально допустимым. "Исходя из управленческих критериев, считаю, что это предельный срок пребывания на одном посту", — сказал Гордеев.
По его мнению, Воронежская область, являющаяся одним из ключевых аграрных регионов центральной России, обладает значительным потенциалом развития. "Уверен, что Воронежская область — один из самых перспективных регионов России", — приводятся в сообщении слова главы Минсельхоза.
Гордеев обещает в случае своего утверждения на посту губернатора приложить усилия для социально-экономического развития Воронежской области. "В случае моего утверждения законодательным собранием главной задачей считал бы улучшение как экономической составляющей области, так и жизни почти 2,5 миллионов воронежцев", — заявил Гордеев.
"Готов приложить для этого все свои знания и опыт", — пообещал министр, возглавлявший федеральное аграрное ведомство с августа 1999 года, в том числе в 2000-2004 годах — в ранге вице-премьера.
В понедельник президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру Гордеева в областной парламент для наделения его полномочиями губернатора Воронежской области в связи с истечением полномочий нынешнего главы региона Владимира Кулакова.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10