Народное радио

Интернет-вещание

 

07.02.2009

В Крыму состоится Всемирный конгресс крымских татар

07.02.2009 14:57

ИНТЕРФАКС:  Всемирный конгресс крымских татар пройдет в Крыму 19-22 мая 2009 года.
Как  сообщает  пресс-служба  меджлиса  крымскотатарского  народа  в пятницу,  соответствующее  решение принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению конгресса.
В соответствии  с  решением  оргкомитета,  торжественная  церемония открытия  конгресса  пройдет  в  Бахчисарае,  пленарные  заседания  —  в Симферополе,  секционные  заседания  — в Белогорске, Джанкое, Евпатории, Симферополе и Судаке.
Кроме  того,  оргкомитет  принял  решение  "О численности и порядке направления   делегатов   на   Всемирный  конгресс  крымских  татар".  В частности,  каждая  политическая  и  общественная  организация  крымских татар, являющаяся   участником   конгресса,   сможет  направить  по  три делегата,  уполномоченных  лично  принимать  решения  по  всем  вопросам повестки всемирного конгресса от имени делегировавших их организаций.
Как  отметили в пресс-службе, в настоящее время в работе всемирного конгресса  намерено  принять  участие  124  политических  и общественных организаций крымских татар.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10