Народное радио

Интернет-вещание

 

22.01.2009

Эдуард Кокойты пригласил в гости Бараку Обаму

22.01.2009 14:28

ИНТЕРФАКС:   Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил официальное поздравление 44 президенту США Бараку Обаме по случаю  его  вступления  в  должность  и  пригласил  его  приехать  в Цхинвали.
"От  имени  народа  Южной Осетии и от себя лично выражаю надежду на установление  дипломатических,  добрых  и конструктивных отношений между нашими странами",   —   процитировали   "Интерфаксу"   текст   письма  в администрации президента Южной Осетии.
"Как   вы   верите   в   возможность   и  необходимость  перемен  в экономической и политической жизни вашей страны, так и мы верим в скорые перемены  к  лучшему в нашей многострадальной республике", — говорится в письме.
Э.Кокойты  полагает,  что  Южную Осетию и США объединяет "борьба за честь народа, за свободу и независимость".
"Мы надеемся, господин президент, что вы и ваша новая администрация сумеют подняться  над  ошибками  и  заблуждениями  недавнего времени. Мы верим в перемены к лучшему и верим в крепкий мир и на Кавказе, и во всем мире", — подчеркивает президент Южной Осетии.
Он выражает уверенность, в том, что совместными усилиями обе страны сумеют "правильно  оценить  и  использовать  большой потенциал дружеских отношений нашей молодой республики и вашей великой державы".
"Пользуясь  возможностью,  приглашаю  вас  совершить  визит в Южную Осетию, Цхинвал. Увиденное могло бы дать вам полное представление о том, какой может   быть   цена   политической  безответственности",  —  пишет Э.Кокойты.
Он   приветствовал   инициативы   новой   администрации   США  дать объективную оценку деятельности администрации предыдущего президента США Джорджа  Буша.  "Это действительно нужно, нужно не только США, это нужно всему миру,  чтобы  вернуть международные отношения на такой нужный ради мира на  земле дух партнерства, взаимопонимания и доверия, — говорится в письме.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10