Народное радио

Интернет-вещание

 

03.01.2009

Украинская делегация совершает турне по странам Европы, с целью рассказывать о газовом конфликте

03.01.2009 11:38

УКРИНФОРМ: Украинская делегация во главе с министром топлива и энергетики Украины Юрием Проданом встретилась сегодня в Братиславе с министром экономики Словацкой Республики Любомиром Ягнатеком с целью доведения к словацкой стороне полной объективной информации о современном состоянии отношений Украины и РФ в сфере поставки природного газа. Об этом УКРИНФОРМу сообщила пресс-служба МИД Украины.
На встрече словацкая сторона была проинформирована о ходе украинско-российских переговоров в газовой сфере и сообщено о стремлении украинской стороны заключить двухстороннее соглашение с российской стороной по газообеспечению.
Словацкая сторона сообщила о готовности СР в качестве члена Европейского Союза подключиться к урегулированию газовой проблемы на экспертном уровне после получения соответствующего мандата от ЕС.
Как раньше сообщал УКРИНФОРМ, с 2 января украинская делегация в составе министра топлива и энергетики Юрия Продана, заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева, заместителя председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Вадима Чупруна отбыла в ряд стран ЕС с целью разъяснения позиции Украины о поставке и транзите газа.
Сегодня утром эта делегация провела переговоры с премьер-министром Чехии, вице-премьером и членами чешского правительства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10