Народное радио

Интернет-вещание

 

03.01.2009

Снабжение Молдовы природным газом не пострадает

03.01.2009 11:38

МОЛДПРЕС: Республика Молдова будет и далее обеспечиваться природным газом из Российской Федерации в необходимых объемах и требуемом давлении в соответствии с контрактом, подписанным правительством Молдовы и российским концерном "Газпром". В то же время конфликт между Россией и Украиной никак не скажется на транзите природного газа в Молдову, сообщили агентству МОЛДПРЕС источники в Министерстве экономики и торговли.
По утверждениям АО "Молдовагаз", украинская сторона заверила Молдову, что решение "Газпрома" пока никак не затронет транзит природного газа в Республику Молдова через территорию Украины.
Конфликт между Россией и Украиной обострился вчера после полного прекращения "Газпромом" поставки природного газа в Украину в связи с тем, что 1 января 2009 года истек срок действия контракта, заключенного сторонами, а переговоры о подписании нового контракта не дали никаких результатов.
Что касается поставок в Европу, то Украина гарантирует транзит российского природного газа в Европейский союз через свою территорию несмотря на неудавшиеся переговоры с компанией "Газпром", передает МОЛДПРЕС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10