Народное радио

Интернет-вещание

 

26.12.2008

Около 2 тысяч человек примет участие в "Антикризисном марше"

26.12.2008 07:46

РИА НОВОСТИ:  Около 2 тысяч человек выйдут на организованный молодежным движением "Россия Молодая" и Российским аграрным движением "Антикризисный марш" в пятницу, чтобы поддержать действия правительства РФ по преодолению последствий мирового финансового кризиса.
"Мы проводим эту акцию в поддержку антикризисных мер правительства. Ожидается участие около 2 тысяч человек", — сообщил РИА Новости пресс-секретарь "России Молодой" Евгений Насонов.
Шествие пройдет от набережной Тараса Шевченко до гостиницы "Украина". На него получено разрешение столичных властей, отметил Насонов.
Молодые люди обещают также "в лицах" показать, кто на самом деле сдерживает рост российской экономики, устроив театрализованное представление.
"Мы покажем, кто на самом деле сдерживает рост российской экономики. Будет очень красиво!" — пообещал Насонов.
"Россия Молодая" регулярно устраивает театрализованные действа во время своих акций. Так, на митинге против вступления Украины в Североатлантический альянс в апреле в Москве активисты движения изображали НАТО в военной форме, которое тащит за собой Украину и Грузию в белой одежде. На митинге у посольства Латвии в мае они сожгли чучело автора сценария документального фильма "Советская история" ("The Soviet Story"), снятого творческим объединением "Лабвакар" на деньги Евросоюза. Лента вышла в Латвии накануне Дня победы и, по мнению молодороссов, искажала историю Второй Мировой Войны, рассматривая ее с антисоветских позиций. А осенью молодороссы "хоронили политический труп Ющенко".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10