Народное радио

Интернет-вещание

 

21.12.2008

В Кронштадте появится Военно-морская академия ВМФ

21.12.2008 12:02

ИНТЕРФАКС:  Администрация Петербурга, министерство обороны РФ и ВТБ в субботу подписали меморандум по реализации проекта создания объединенного военного учебно-научного центра Военно-морская академия ВМФ.
Как передал корреспондент "Интерфакса", документ подписали губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, министр обороны РФ Анатолий Сердюков и президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин.
Как отметил А.Сердюков, проект реализуется в рамках решения президента РФ о создании десяти военных научно-учебных центров. Центр в Кронштадте станет первым из них. "Мы планируем оборудовать самые современные лабораторные и учебные классы, общежитие", — отметил А.Сердюков.
По словам В.Матвиенко, к 2013 году должен завершиться первый этап реализации проекта — переезд подразделений Военно-морской академии из Санкт-Петербурга в Кронштадт.
Губернатор города отметила, что в военном научно-учебном центре в Кронштадте смогут обучаться более 13 тыс. курсантов. С учетом их семей численность населения Кронштадта увеличится в два раза.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10