Народное радио

Интернет-вещание

 

16.12.2008

В Ереване пройдет Международный форум по вопросам региональной безопасности

16.12.2008 07:56

HAYINFO: Международный форум по вопросам региональной безопасности пройдет в Ереване в апреле 2009 года, сообщил в понедельник секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян во время встречи с генсеком ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо.Об этом птщет Новости Армения
Как сообщили в пресс-офисе Совета нацбезопаности, на встрече обсуждался широкий спектр вопросов, в частности, касающихся урегулирования карабахского конфликта, армяно-турецких отношений, регионального развития и безопасности.
Подчеркнув опасность решения конфликтов военным путем, Багдасарян придал важность продолжению переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ и подписанной в этом контексте Московской декларации и отметил необходимость постепенного налаживания армяно-турецких отношений.
Стороны также обсудили российскую инициативу по европейской безопасности и придали в этом контексте важность задаче укрепления мира и стабильности в кавказском регионе.
Багдасарян уведомил, что в соответствии с программой действий Армения-ЕС на 2010-2011 гг. в рамках политики европейского соседства в Армении будут проведены амбициозные реформы в различных сферах.
В свою очередь, Бришамбо приветствовал инициативы, выразив готовность к открытому сотрудничеству.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10