Народное радио

Интернет-вещание

 

15.12.2008

Правоохранительные органы Москвы научились быстро и оперативно реагировать на жалобы москвичей

15.12.2008 07:53

РИА НОВОСТИ:  Более 300 звонков от москвичей с жалобами на различные противоправные действия со стороны неорганизованных групп граждан поступило за последние сутки на дежурные телефон мэрии Москвы, сообщил РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы правительства и мэра столицы Леонид Крутаков.
"Правительство Москвы полностью поддерживает правоохранительные органы, которые действовали в интересах всех жителей и гостей города, и не допускали противоправных действий в столице, в том числе со стороны активистов движения "Другая Россия", — сказал Крутаков.
"За сутки на дежурные телефон мэрии поступило более 300 звонков с жалобами на различные противоправные действия", — рассказал заместитель руководителя пресс-службы.
По его словам, правоохранительные органы Москвы реагировали быстро и оперативно на жалобы москвичей.
Ситуация в Москве находится полностью под контролем правоохранительных органов и властей, сказал Крутаков.
Крутаков напомнил, что лидерам оппозиционных движений Гари Каспарову и Эдуарду Лимонову городские власти предложили альтернативные площадки для проведения своих митингов, "однако они в очередной раз отказались и пошли на провокационные действия и призывали своих сторонников выйти на несанкционированные мероприятия".
"Это является нарушение 54 федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании". Власти Москвы обратились к мировым судьям, чтобы все виновные в нарушении федерального закона понесли соответствующее наказание", — сказал заместитель руководителя пресс-службы правительства и мэра столицы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10