Народное радио

Интернет-вещание

 

13.12.2008

ОБСЕ ведет консультации в Тбилиси по новому мандату миссии в Южной Осетии

13.12.2008 12:24

РИА НОВОСТИ:  Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо продолжает вести переговоры в Тбилиси по новому мандату организации в Цхинвальском регионе.
"Мы продолжаем работу над тем, чтобы наблюдатели ОБСЕ были допущены в Цхинвали", — сказал журналистам де Бришамбо после встречи с госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили.
Со своей стороны, Якобашвили подчеркнул, что грузинская сторона намерена интенсивно работать для получения нового мандата миссии в зоне конфликта.
"Машины наблюдателей ОБСЕ надо не обстреливать, а пропускать в Цхинвали", — сказал Якобашвили и добавил, что российская сторона пытается помешать процессу получения нового мандата.
"В частности, российская сторона заявляет о том, что офис ОБСЕ должен быть разделен на две части. Одна должна существовать в Южной Осетии, а другая в Грузии. Мы на это не согласны и постараемся получить такой мандат, который улучшит деятельность миссии в зоне конфликта", — сказал госминистр.
В рамках рабочего визита в Грузию Бришамбо встретится со спикером парламента Давидом Бакрадзе и президентом Михаилом Саакашвили. Генсекретарь ОБСЕ покинет Тбилиси 13 декабря


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10