Народное радио

Интернет-вещание

 

11.12.2008

Премьер Украины призывает банкиров поддержать реальный сектор

11.12.2008 18:51

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с представителями банковской сферы Украины призвала банкиров поддержать реальный сектор.
Премьер-министр отметила, что реальный сектор экономики из-за финансового кризиса оказался в тяжелом положении. По ее словам, абсолютно прекращено финансирование строительства, в сложной ситуации аграрный сектор, нуждающийся в пролонгации кредитов, пострадали от кризиса машиностроение, химическая промышленность, горно-металлургический комплекс и другие отрасли.
"Мы заботимся о том, чтобы реальный сектор экономики, который напрямую зависит от функционирования банковской системы, был поддержан необходимым количеством финансовых ресурсов", — сказала Тимошенко.
Она предложила банкирам обсудить, как совместными усилиями преодолевать последствия кризиса.
Премьер-министр заявила, что предлагает создать рабочую группу, в которую войдут два ее советника, а также представители Нацбанка Украины, всех коммерческих банков и министерства финансов. Задачей этой рабочей группы будет выработка в недельный срок пакета документов, направленных на обеспечение прозрачных условий работы в банковской сфере.
Тимошенко также отметила, что в этих документах должны найти отражение меры, направленные на защиту интересов граждан, которые тоже оказались в сложной ситуации.
По мнению премьера, выработка четкого алгоритма действий "успокоит страну".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10