Народное радио

Интернет-вещание

 

11.12.2008

Субъекты РФ получат 50% от заявленных работодателями квот на привлечение иностранцев

11.12.2008 18:41

ИНТЕРФАКС:   Российские  регионы  получат усеченные  вдвое  квоты  на  привлечение иностранной рабочей силы в 2009 году, сообщают в Минздравсоцразвития РФ.
"Определенная  в  соответствии  с  заявками  работодателей  квота в привлечении  иностранных  работников  на  2009 год в количестве 3,9 млн. человек  будет  распределена  по  регионам  в  50%  объеме от заявленной квоты",  —  сообщает  официальный  сайт министерства в связи с принятием постановления правительства РФ, регламентирующего возможность уменьшения квот на привлечение трудовых мигрантов.
В принятом    постановлении   "утверждена   норма   о   полномочиях Министерства  по  внесению предложений по уменьшению квот на иностранных работников   и   корректировку   ее  распределения  по  профессионально- квалификационным группам, в случае, если возникает такая необходимость", — отмечают в Минздравсоцразвития.
"Принятые  изменения  позволят реагировать на негативные тенденции, возникающие  на  российском  рынке  труда,  и  своевременно регулировать привлечение иностранных работников", — заявляют в министерстве.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10