Народное радио

Интернет-вещание

 

11.12.2008

Путин: В нынешних условиях производители сельхозтехники в России работают "на склад"

11.12.2008 18:40

ИНТЕРФАКС:   Российские производители сельскохозяйственной техники столкнулись с серьезными проблемами в связи с мировым  финансовым кризисом, констатирует премьер-министр РФ Владимир Путин.
"В  октябре предприятия страны столкнулись с последствиями мирового финансового кризиса. Резко упал платежеспособный спрос, банки ограничили кредитование",   —   заявил   В.Путин   в   четверг   на   совещании   в Ростове-на-Дону, которое проходит на заводе "Ростсельмаш".
Премьер  отметил,  что продажа сельхозтехники в регионы практически остановилась.
"Сейчас  мы  проехали  по  территории  завода  —  все затарено, все площадки забиты (техникой). Предприятие работает на склад", — сказал он.
При  этом  В.Путин  отметил,  что  "то,  что  происходит  здесь,  к сожалению, характерно и для других предприятий сельхозмашиностроения".
В результате,  по  его  словам,  приостанавливается  финансирование инвестиционных программ, происходит увольнение сотрудников. В частности, сказал премьер,  на  "Ростсельмаше"  пришлось уволить 1300 человек, хотя изначально планировалось уволить лишь 300.
В совещании,   посвященном   мерам   по   оздоровлению  ситуации  в сельхозмашиностроении,   принимают  участие  вице-премьер  Игорь  Сечин, министр  сельского  хозяйства  Алексей Гордеев, министр промышленности и торговли  Виктор  Христенко,  глава  ФТС Андрей Бельянинов, другие члены правительства, представители предприятий по производству сельхозтехники.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10