Народное радио

Интернет-вещание

 

10.12.2008

Тимошенко считает, что на Украине преодолен политический кризис и не исключает изменений в составе своего кабинета министров

10.12.2008 13:06

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко  считает, что события в Верховной Раде, где во вторник избрали нового спикера,   объявив   о  создании  новой  парламентской  коалиции, являются   историческими,   сообщила  пресс-служба  кабмина  Украины  во вторник.
"Фракция  Блока  Юлии  Тимошенко,  большинство  депутатских голосов фракции  "Наша Украина — Народная самооборона" и фракция Блока Владимира Литвина,   создав   новую   парламентскую   коалицию  и  избрав  Литвина председателем Верховной Рады, преодолели политический кризис", — заявила Ю. Тимошенко.

* * *

РИА НОВОСТИ:  В ближайшие дни могут быть внесены изменения в состав украинского правительства в связи с формированием новой коалиции в парламенте, завила в среду на заседании кабинета министров премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Я думаю, что в ближайшие дни мы сможем усилить состав правительства новыми людьми, которые придут работать в правительство", — сказала она.
Накануне вечером БЮТ, НУНС и блок Литвина объявили о создании парламентской коалиции.

* * *

ИНТЕРФАКС:  В  Верховной  Раде будет создана  "антикризисная  команда"  из  представителей всех парламентских фракций,  которая  скорректирует  состав правительства, заявила премьер- министр Украины Юлия Тимошенко.
"Мы  договорились  о  создании  специальной  антикризисной команды, которая   будет   включать   представителей   всех  фракций",  —  сказал Ю.Тимошенко, открывая заседание правительства в среду в Киеве.
Ю.Тимошенко  выразила  надежду,  что  эта  "антикризисная  команда" обеспечит  принятие  "консолидированной антикризисной программы действий правительства".
Премьер  также  выразила  надежду, что правительство и парламент "в ближайшее  время"  смогут  "усилить  состав  правительства", переизбрать руководителей Фонда госимущества и Антимонопольного комитета.
Ю.Тимошенко  подчеркнула, что Верховная Рада во вторник "уверенно и верно" проголосовала  за избрание председателя парламента, напомнив, что также во вторник было принято решение о формировании коалиции.
"Вчера  политический  кризис  завершился",  —  сказала Ю.Тимошенко, отметив,  что  это  произошло  "вопреки  колоссальному  противодействию, вопреки разрушению переговорного процесса".
"Я   уверена,   что   завершение  политического  кризиса  даст  все основания,   чтобы   делать   уверенные  шаги  относительно  минимизации воздействия мирового кризиса на Украину", — подчеркнула она.
Премьер  сообщила,  что  в  ближайшее  время правительство утвердит скорректированные макропоказатели на 2009 год, отметив, что госбюджет на 2009 год будет "очень сложным".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10