Народное радио

Интернет-вещание

 

09.12.2008

В Армении ОДКБ обсудит борьбу с терроризмом

09.12.2008 13:27

РИА НОВОСТИ: Заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (КССБ ОДКБ) пройдет во вторник и среду в Армении, сообщил заместитель генерального секретаря ОДКБ Токтасын Бузубаев.
По его словам, секретари Совбезов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на своей встрече в Армении обсудят вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также противодействия наркотрафику.
С российской стороны в заседании примет участие секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Как сообщили РИА Новости в секретариате ОДКБ, ожидается, что во время поездки в Армению Патрушев встретится с президентом республики Сержем Саргсяном.
"Секретари советов безопасности, в том числе, обсудят проблематику совместных усилий в борьбе с терроризмом и экстремизмом, усиления антинаркотической деятельности в рамках придания оперативно-профилактической операции "Канал" статуса операции постоянного действия, противодействия незаконной миграции, формирования коллективного потенциала предупреждения и ликвидации последствий техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, другие вопросы, находящиеся в сфере ответственности КССБ", — уточнил Бузубаев.
Заседание КССБ ОДКБ пройдет под председательством секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10