Народное радио

Интернет-вещание

 

06.12.2008

Пропавшая под Красноярском девочка нашлась в шалаше

06.12.2008 11:14

РИА НОВОСТИ: В Березовском районе Красноярского края нашлась в ночь на субботу пропавшая 1 декабря в поселке Березовка 11-летняя Алеся Стрекаловская. Состояние ребенка удовлетворительное, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Ольга Шаманская.
Утром 1 декабря девочка ушла в школу и пропала. Следственный отдел Березовского района СУ СКП при прокуратуре РФ по Красноярскому краю в пятницу возбудил уголовное дело по факту пропажи ребенка в поселке Березовка. Дело было возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего).
"Сотрудники милиции нашли Алесю вместе с ее старшим братом в шалаше на берегу реки Березовка, в семи километрах от поселка. Состояние девочки удовлетворительное. Они доставлены в милицию, где будут опрошены, также вынесено решение о проведении судмедэкспертизы. Уголовное дело, которое накануне возбуждено по статье "убийство", будет закрыто", — сказала Шаманская.
Девочку искали более 200 сотрудников ГУВД региона и военные. К поискам ребенка подключились ГУВД соседних с Красноярским краем регионов. Ход и направление поисков лично контролировал глава красноярской милиции Александр Горовой. По одной из версий, Стрекаловская вместе со старшим братом, чтобы не попасть в приют после смерти матери, уехала к родственникам в Бурятию. Но эта версия не подтвердилась.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10