Народное радио

Интернет-вещание

 

30.11.2008

«Белому аисту», возможно, разрешат вернуться в Молдову

30.11.2008 17:48

НОВОСТИ-МОЛДОВА:  Всемирно известный брэнд дивина (коньяка) «Белый аист» возвращается в Молдову.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ (Роспатент) вновь подтвердила эксклюзивное право Молдовы владеть торговым брэндом дивина (коньяка) «Белый аист», — сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель директора госагентства «Молдова-Вин» Николае Таран, передает агентство "НОВОСТИ-МОЛДОВА".
Он отметил, что эксклюзивные права Молдовы на использование известной торговой марки уже признали Россия, Украина, Беларусь. «С этими странами урегулированы все проблемы и сейчас наши эксперты и юристы в судебном порядке оспаривают законность использования брэнда винодельческими компаниями Болгарии и Польши», — сказал Таран.
Молдова заявила свои права на данную марку в 1999 году, подав заявление в 27 стран на ее международную регистрацию в рамках  Мадридского соглашения и протокола о международной регистрации знаков. Она получила право охраны этого молдавского брэнда и в Болгарии. Однако в течение многих лет некоторые предприятия этой страны, как и Польши, фальсифицируют дивин и бренди "Белый аист".
Государственное Агентство «Молдова-Вин» намерено защитить повсеместно  эксклюзивные права Молдовы на использование торговой марки, известной во многих странах мира.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10