Народное радио

Интернет-вещание

 

30.11.2008

Юные певцы из Белоруссии и Казахстана победили на международном конкурсе "Детская Новая волна"

30.11.2008 17:47

ИТАР-ТАСС: На первом международном конкурсе исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2008" победили юные артисты из Белоруссии и Казахстана. Финал этого певческого состязания прошел в московском концертном зале "Космос".
Лучшей исполнительницей среди самых юных участников /возрастная группа от 8 до 12 лет/ жюри сочло белорусскую певицу Кристину Светличную, которая будущим летом в качестве гостя будет участвовать во взрослой "Новой волне- 2009" в Юрмале. Вторую премию получил певец Дали из Таджикистана, в качестве приза он получил синтезатор. А третьего места удостоена Диана- Мария /Германия/ — она награждена поездкой в парижский Диснейлэнд.
В возрастной группе от 13 до 15 лет победу одержала группа из Казахстана "А-Лау", ребята также примут участие в "Новой волне – 2009". Вторую премию завоевал россиянин Олег Сидоров, он получил в подарок от организаторов конкурса мини-студию. Третье место досталось коллективу "Коломбина" /Россия/, его участникам досталось цифровое пианино. Приз зрительских симпатий присужден ди-джею Анатолию из Белоруссии. Он удостоен оригинальной награды, представляющей собой статуэтку в виде скрипичного ключа, украшенного бриллиантами
Всего в конкурсе принимали участие 18 певцов из 12 государств, среди которых Россия, другие страны СНГ, Канада, Германия, Израиль и Македония.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10