Народное радио

Интернет-вещание

 

30.11.2008

"Единороссы" способствуют росту значения семейных ценностей в условиях глобального кризиса

30.11.2008 17:43

ИНТЕРФАКС:  Представители "Единой России" считают, что в условиях финансового кризиса и локальных конфликтов возрастают роль и значение семьи, материнства и детства.
"Объединившись в движении за мир и социальную гармонию, матери могут стать авторитетнейшей силой в решении глобальных духовных, социальных и политических проблем современности", — заявил в субботу в Петербурге на всероссийском форуме матерей председатель оргкомитета депутат-"единоросс" Сергей Попов.
Как сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госдуме, он высказался за укрепление института семьи и повышение социального статуса женщины-матери.
По словам парламентария, это особенно важно в условиях, когда "мировое сообщество столкнулось с целым рядом глобальных угроз, таких, как обострение международных отношений, военные конфликты в различных уголках планеты, финансовый кризис, охвативший некогда благополучные и процветающие страны".
В свою очередь, координатор по взаимодействию с всероссийским и региональными форумами матерей Олег Валенчук подчеркнул, что сегодня важно — и в это одна из целей Форума — менять законодательство таким образом, чтобы оно реально стояло на защите прав семьи, материнства и детства.
"Свою цель мы видим в том, чтобы добиваться введения в действующее законодательство правовых норм, необходимых для осуществления на практике комплекса мер по защите семьи, материнства и детства", — приводит слова депутата пресс-служба фракции "единороссов".
О.Валенчук сообщил, что основные темы, предложенные к обсуждению участников форума, касаются информационной безопасности семьи, детей и молодежи, в том числе нравственных аспектов воздействия СМИ и рекламы на подрастающее поколение. "Мы ставим вопрос и о перспективах создания позитивных СМИ", — отметил депутат.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10