Народное радио

Интернет-вещание

 

20.11.2008

Земли детских лагерей должны использоваться по прямому назначению, считает министр Нургалиев

20.11.2008 07:51

РИА НОВОСТИ:  Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла решение обратиться в Минрегион и Минэкономразвития для рассмотрения вопроса о запрете использования земель детских лагерей не по прямому назначению, передает корреспондент РИА Новости.
"Мы обратимся в Минрегион и Минэкономразвития о том, чтобы те земли, на которых расположены все загородные оздоровительные комплексы, лагеря не могли быть выведены из пользования по назначению. Вопрос действительно серьезный, давайте обратимся. Мы каждый год теряем такие лагеря", — сказал глава комиссии, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на выездном заседании комисии, которое проходило в среду в Новосибирске.
С предложением выступил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, а Нургалиев его активно поддержал.
"Можно принять обращение к министерству экономического развития, чтобы был введен запрет использовать земли под оздоровительными лагерями по другому назначению. Мы в области сегодня держим такие земли, и я не разрешаю там строить коттеджи, но за всем не уследишь", — сказал Толоконский.
Он считает, что такое решение помогло бы многим субъектам РФ решить проблему нехватки и снижения численности детских оздоровительных лагерей, происходящее в последние годы.
Нургалиев отметил, что, если территории лагерей будут использоваться не по прямому назначению, "мы, таким образом, по сути можем потерять все земли, которые непосредственно расположены в зоне отдыха и которые раньше использовались для детского отдыха", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10