Народное радио

Интернет-вещание

 

16.11.2008

Советские фронтовики получат продукты от американцев с авиабазы «Манас»

16.11.2008 11:34

ИА ФЕРГАНА:  Живущие в Кыргызстане ветераны Великой Отечественной войны ежемесячно будут получать продуктовые пакеты от авиабазы «Манас» сил антитеррористической коалиции, сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью 376-го авиаэкспедиционного крыла майора Демьена Пикарта.
По словам источника, ежегодно 11 ноября в Америке отмечается День ветеранов. По случаю праздника «военнослужащие авиабазы «Манас» пригласили к себе ветеранов Великой Отечественной войны из Бишкека, чтобы выразить им свое уважение и почтение за их самоотверженное служение отечеству, борьбу за свободу», — рассказывает Демьен Пикарт.
Ветеранам сообщили, что отныне американские военные будут собирать для них добровольные пожертвования, стариков будут один раз в месяц приглашать в одно из бишкекских кафе на обед и вручать им пакеты с набором необходимых продуктов.
Отметим, что об аналогичной инициативе, которая исходила бы от военнослужащих российской военной базы «Кант», ничего не известно.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10