Народное радио

Интернет-вещание

 

15.11.2008

РФ окажет содействие Молдавии на посту главы СНГ

15.11.2008 11:07

РИА НОВОСТИ:  Россия окажет максимальное содействие Молдавии на посту председателя СНГ для выработки мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса, заявил премьер РФ Владимир Путин.
Молдавия станет председателем СНГ в 2009 году.
"В этот непростой период в мировой экономике, в мировых финансах, когда перед государствами СНГ стоит задача обеспечить свои интересы, объединить свои усилия, действия по преодолению последствий глобального экономического кризиса, в этот период российское руководство готово оказать максимальное содействие молдавским партнерам в осуществлении этой задачи", — сказал Путин журналистам после встречи с молдавским премьером.
Путин также отметил позитивные тенденции в российско-молдавских отношениях, которые, по его мнению, открывают хорошую перспективу для формирования долгосрочного стратегического партнерства.
"Однако нам есть еще над чем работать", — заметил российский премьер.
По его мнению, необходимо диверсифицировать структуру экономического взаимодействия двух стран.
"Соответствующие предложения есть, и нам надо обеспечить их эффективную реализацию. Речь идет и о торговле, и об инвестициях, и об углублении региональных связей", — пояснил премьер.
Он позитивно оценил растущий интерес Молдавии к многосторонним гуманитарным связям в рамках СНГ.
"Наши молдавские партнеры предложили провести в Кишиневе в 2009 году четвертый Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Мы приветствуем эту инициативу. Всячески будем ее поддерживать", — сказал Путин.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10