Народное радио

Интернет-вещание

 

10.11.2008

В Ростове-на-Дону вандалы осквернили памятник жертвам политических репрессий

10.11.2008 23:21

РИА НОВОСТИ: Вандалы осквернили Мемориал жертвам незаконных политических репрессий в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости председатель региональной ассоциации "Мемориал" Эрлен Емельянов, подчеркнув, что этот памятник "становится жертвой вандалов" уже в 22-й раз за 21 год своего существования.
При этом он отметил, что ни одного из вандалов задержать так и не удалось.
"Вандалы осквернили памятник на прошедших выходных, они написали краской нецензурные слова и разные ругательства на нем, поэтому мемориал снова нуждается в реставрации, краску отмыть невозможно", — сказал Емельянов.
В День памяти жертв политических репрессий, 30 октября, возле Мемориала, который расположен в парке Строителей в Ростове-на-Дону, собираются люди, чтобы почтить память репрессированных.
"На выходных я был в саду, решил проведать памятник, и увидел, что он исписан ругательствами и облит краской. Я сообщил в милицию. Краску отмыть не получится, придется заново реставрировать памятник", — сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что сейчас организация "Мемориал" разрабатывает проект памятника жертвам грузинской агрессии в Южной Осетии.
"На памятнике, который мы предлагаем установит рядом с мемориалом "невинно убиенных", будет написано число убитых в Южной Осетии в августе этого года, а также будет указано количество разрушенных домов", — сказал Емельянов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10