Народное радио

Интернет-вещание

 

08.11.2008

Религиозные деятели соболезнуют в связи с терактом во Владикавказе

08.11.2008 09:12

РИА НОВОСТИ:  Архиепископ Ставропольской и Владикавказский Феофан и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступили с совместным заявлением в связи с терактом во Владикавказе, унесшим жизни 12 человек.
Религиозные деятели заявили, что болью в сердце каждого человека отозвался террористический акт, совершенный 6 ноября во Владикавказе. "В результате теракта погибли ни в чем неповинные люди, пострадали десятки жителей города. Террористы в очередной раз принесли боль и горе в наш общий дом, на Северный Кавказ, где на протяжении всей истории мирно жили и живут люди многих национальностей, верующие разных конфессий", — говорится в документе.
Также особо подчеркивается, что в вероучениях православия, ислама и других традиционных религий нет призыва к насилию, убийству, покушению на самое священное, что дал Всевышний, — жизнь. "Этот дар — Божий, и только Господь вправе распоряжаться жизнью и смертью человека. А нас, верующих в Бога, Всевышний призывает жить в мире и согласии", — говорится в совместном заявлении религиозных деятелей.
"В эти скорбные дни мы обращаемся ко всем жителям Северного Кавказа с призывом объединиться в противостоянии терроризму и экстремизму. Ибо в единстве наше спасение и наша сила", — заключается в документе архиепископа Феофана и муфтия Северного Кавказа Бердиева.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10