Народное радио

Интернет-вещание

 

08.11.2008

В Кировской области откроется фанерный завод

08.11.2008 09:11

РИА НОВОСТИ:  Первая очередь ООО "Подосиновский фанерный завод", включенного в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в сфере лесного хозяйства, начнет работу в Кировской области в декабре 2008 года, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник областного департамента промышленного развития.
"До конца текущего года предприятие в поселке Демьяново Подосиновского района области начнет выпуск шпона, а в первом полугодии 2009 года планируется запустить вторую очередь — по производству фанеры. Мощность завода составит 110 тысяч кубометров фанеры в год", — сказал собеседник агентства.
Строительство завода началось весной 2007 года. Инвестором выступило ООО "Северо-Западная лесная компания" из соседней Республики Коми. Компания закупает до 40% используемого на предприятии сырья в Кировской области. Объем инвестиций в строительство завода достиг 590 миллионов рублей, общий объем инвестиций составит 1,33 миллиарда рублей, уточнил сотрудник департамента.
"На заводе будет создано около 700 новых рабочих мест. Также увеличатся налоговые отчисления в областной и районный бюджеты, получит дополнительный импульс развитие лесозаготовки и лесопереработки на территории региона", — отметил собеседник агентства.
Он добавил, что включение инвестпроекта по строительству завода в Демьяново в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесных ресурсов создает для инвестора особые условия. "Они включают безаукционное выделение лесных ресурсов и снижение вдвое размера платы за аренду лесных участков на период окупаемости проекта", — напомнил сотрудник областного департамента промразвития.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10