Народное радио

Интернет-вещание

 

04.11.2008

На Павелецком направлении Московской железной дороги ранним утром во вторник произошел взрыв

04.11.2008 13:47

РИА НОВОСТИ:  Движение на Павелецком направлении Московской железной дороги, где ранним утром во вторник произошел взрыв, восстановлено полностью, говорится в пресс-релизе РЖД, поступившем в РИА Новости.
"Сегодня в 8.38 мск движение по второму пути станции Бирюлево полностью восстановлено. Железнодорожники восстановили путь и контактную сеть", — говорится в документе.
В нем также отмечается, что движение пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения на Павелецком направлении Московской железной дороги осуществляется по расписанию.
Четвертого ноября в 4.20 на станции Бирюлево Московской железной дороги — филиала ОАО "РЖД" — "в результате незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта на втором главном пути произошел взрыв на железнодорожном полотне", говорится в пресс-релизе.
В результате взрыва образовалась воронка диаметром около двух метров и глубиной 0,7 метра, сообщает РЖД.
О случившемся сообщил машинист тепловоза.
"Одновременно сработала специальная сигнализация, известившая дежурного по станции о невозможности проезда по второму пути. Движение по второму пути было сразу же остановлено. В результате происшествия пострадавших нет. Обращений за медицинской помощью не поступало", — говорится в пресс-релизе.
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, мощность и тип взрывного устройства устанавливаются, назначен ряд экспертиз, которые должны дать ответы на эти вопросы.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10